ÁRBITROS PARA OCTAVA FECHA

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la octava fecha de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de la Serie A Copa Lubricantes Havoline, la misma que se jugará entre sábado y domingo en distintos estadios del país.
SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: OCTAVA
PARTIDO: U.CATOLICA vs. EL NACIONAL
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 01/09/2018
HORA: 15:30
CENTRAL : VERA SOLIS MARLON GREGORIO PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : GONZALEZ CORDERO LUIS HEDISON PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : VACACELA GARCIA DAVID ALBERTO PRIMERA – A
4to ARBITRO : ARIZAGA PIEDRA HENRI LEONARDO PRIMERA – B
ASESOR ARB : TAMAYO SIGUENZA FERNANDO EFRAIN BENIGNO A.F.A.
COMISARIO : LEON MORALES LUIS EDISON A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD : VALENCIA NAVARRETE JAIME PATRICIO FEF
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. DELFIN S.C.
Ciudad: QUITO
Estadio: GONZALO POZO RIPALDA
FECHA: 01/09/2018
HORA: 18:00
CENTRAL : ESPINEL ESPIN VINICIO EDUARDO PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : CAJAS TORRES ALEX FABRICIO PRIMERA – B
ASESOR ARB : RIPALDA VIDAL OSCAR EFRAIN A.F.O.
COMISARIO : CARRION HERRERA JOSE ALEJANDRO A.F.G.
DEL.SEGURIDAD : MOSQUERA PEÑAHERRERA EDUARDO FRANCISCO FEF
PARTIDO: MACARA vs. C.S.EMELEC
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 02/09/2018
HORA: 12:00
CENTRAL : ESPINEL MENA JOSE LUIS PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : ROMERO IBARRA BYRON NORBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR PRIMERA – A
4to ARBITRO : REINOSO FIALLOS BYRON JAVIER PRIMERA – B
ASESOR ARB : SANCHEZ TORRES EDGAR GUILLERMO A.F.N.A.
COMISARIO : VEGA LOPEZ NICOLAS AUGUSTO A.F.N.A.
DEL.SEGURIDAD : NARANJO HIDALGO LINDERGH NAPOLEON A.F.T.
PARTIDO: D.CUENCA vs. L.D.U.QUITO
Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 02/09/2018
HORA: 12:00
CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : VASQUEZ OÑATE EDISON FERNANDO PRIMERA – A
4to ARBITRO : AROCA TORRES CARLOS DANIEL PRIMERA – B
ASESOR ARB : HERRERA FREIRE CARLOS ADALBERTO A.F.G.
COMISARIO : GARCIA RIZZO RENE FRANCISCO FEF
DEL.SEGURIDAD : MUÑOZ TAMAYO FABIAN OSWALDO A.F.A.
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. TECNICO U.
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: RUMIÑAHUI
FECHA: 02/09/2018
HORA: 14:30
CENTRAL : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : PARRAGA ZAMBRANO JORGE LUIS PRIMERA – A
4to ARBITRO : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA – B
ASESOR ARB : MERO VELASQUEZ VICTOR EDILBERTO A.F.N.A.M.
COMISARIO : CAMACHO BONILLA JAIME GONZALO A.F.B.
DEL.SEGURIDAD : ZURITA MANOSALVAS PABLO ROBERTO S.D.AUCAS
PARTIDO: BARCELONA S.C. vs. GUAYAQUIL CITY F.C.
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: MONUMENTAL BANCO PICHINCHA
FECHA: 02/09/2018
HORA: 17:00
CENTRAL : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : CORREA GRANDA MARCO VINICIO PRIMERA – A
4to ARBITRO : COLCHA CEREZO JAVIER DOUGLAS PRIMERA – B
ASESOR ARB : ALVAREZ PERDOMO JOHN GUIDO A.F.L.R.
COMISARIO : TOBAR TORRES IVAN ALBERTO A.F.N.A.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: SALAZAR MUÑOZ DANIEL ABRAHAM
ASISTENTE:MORAN SOLIS DARIO MANUEL
ASESOR ARB.: GILER BRAVO VICENTE EULOGIO
COMISARIO: MUÑOZ PILLAJO HUGO MARCELO
Fuente: FEF

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *