ÁRBITROS Y HORARIOS DE 6TA FECHA

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la sexta fecha de la segunda etapa del Campeonato Ecuatoriano de Fútbol de la Serie A Copa Lubricantes Havoline, la misma que se iniciará este viernes con el Clásico Ambateño, entre Macará y Técnico Universitario.

SERIE A – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: SEXTA
PARTIDO: MACARA vs. TECNICO U.
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 24/08/2018
HORA: 20:00
CENTRAL : ORBE RUIZ CARLOS ANIBAL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : BAREN CORDOVA RICARDO FABIAN PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GRACIA VALDEZ GUILBER ARMANDO PRIMERA – A
4to ARBITRO : PROAÑO ALBAN OSCAR EDUARDO PRIMERA – B
ASESOR ARB : ORELLANA VIMOS JORGE OSWALDO A.F.A.
COMISARIO : GRANDA LEDESMA LUIS ALFONSO A.F.P.L.
DEL.SEGURIDAD : NARANJO HIDALGO LINDERGH NAPOLEON A.F.T.
PARTIDO: GUAYAQUIL CITY F.C. vs. L.D.U.QUITO
Ciudad: GUAYAQUIL
Estadio: CHRISTIAN BENITEZ
FECHA: 25/08/2018
HORA: 16:00
CENTRAL : QUIROZ PRADO LUIS EDUARDO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : MACIAS FRANCO JUAN CARLOS PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GUERRERO TORRES DENNYS HECTOR PRIMERA – A
4to ARBITRO : ALARCON SANCHEZ ROBERTO ISRAEL PRIMERA – B
ASESOR ARB : FIERRO CHAVEZ BOMER BALFREDY A.F.N.A.
COMISARIO : MARCA CORRALES SUSANA MARGARITA A.F.A.
DEL.SEGURIDAD : MUENTES MORA LUIS FELIPE AEDAF
PARTIDO: INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. EL NACIONAL
Ciudad: SANGOLQUI (RUMIÑAHUI)
Estadio: RUMIÑAHUI
FECHA: 25/08/2018
HORA: 18:30
CENTRAL : ZAMBRANO OLMEDO RODDY ALBERTO PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : BRAVO GUTIERREZ EDWIN PAUL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : ALVARADO SANCHEZ JOSE RAMIRO PRIMERA – A
4to ARBITRO : BAYAS ROSERO CARLOS DARIO PRIMERA – B
ASESOR ARB : PALOMEQUE CASTRO BLASCO ALONSO A.F.CA.
COMISARIO : CARRION HERRERA JOSE ALEJANDRO A.F.G.
DEL.SEGURIDAD : ZURITA MANOSALVAS PABLO ROBERTO S.D.AUCAS
PARTIDO: S.D.AUCAS vs. BARCELONA S.C.
Ciudad: QUITO
Estadio: GONZALO POZO RIPALDA
FECHA: 26/08/2018
HORA: 12:00
CENTRAL : PONCE MANZO OMAR ANDRES PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 1 : VERA MANTUANO LUIS GEOVANNY PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : GONZALEZ CORDERO LUIS HEDISON PRIMERA – A
4to ARBITRO : GUERRERO ALCIVAR GUILLERMO ENRIQUE PRIMERA – A FIFA
ASESOR ARB : MACIAS MOREIRA JOSE FREDDY A.F.N.A.M.
COMISARIO : RUIZ QUEVEDO RAMIRO EDUARDO A.F.P.L.
DEL.SEGURIDAD : MOSQUERA PEÑAHERRERA EDUARDO FRANCISCO FEF
PARTIDO: U.CATOLICA vs. C.S.EMELEC
Ciudad: QUITO
Estadio: OLIMPICO ATAHUALPA
FECHA: 26/08/2018
HORA: 15:30
CENTRAL : ESPINEL ESPIN VINICIO EDUARDO PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : LESCANO GUERRERO CHRISTIAN DANIEL PRIMERA – A FIFA
ASISTENTE 2 : BUSTAMANTE TELLO DOUGLAS DANNY PRIMERA – A
4to ARBITRO : AVILA PEÑAFIEL WILSON PAUL PRIMERA – B
ASESOR ARB : SAILEMA TORRES ANGEL ANIBAL A.F.T.
COMISARIO : LEON PEREZ WILSON EUGENIO A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD : CASA TAPIA SERAFIN ABEL FEF
PARTIDO: D.CUENCA vs. DELFIN S.C.
Ciudad: CUENCA
Estadio: ALEJANDRO SERRANO AGUILAR BANCO DEL AUSTRO
FECHA: 26/08/2018
HORA: 18:00
CENTRAL : CONGO VITERI FRANKLIN ANDRES PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : CRUZ CALDAS JUAN ENRIQUE PRIMERA – A
ASISTENTE 2 : AGUIAR RAMOS JUAN RAFAEL PRIMERA – A
4to ARBITRO : COLCHA CEREZO JAVIER DOUGLAS PRIMERA – B
ASESOR ARB : ROJAS ROMERO KLEVER POLIVIO A.F.P.L.
COMISARIO : MUÑOZ PILLAJO HUGO MARCELO A.F.CA.
DEL.SEGURIDAD : MUÑOZ TAMAYO FABIAN OSWALDO A.F.A.
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: LARA LEON DIEGO JEFFERSON
ASISTENTE:GARCIA VALLEJO LUIS GABRIEL
ASESOR ARB.: ALVAREZ PERDOMO JOHN GUIDO
COMISARIO: SALAZAR MOSQUERA GERMAN MARCELO
Fuente: FEF

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *