ÁRBITROS Y HORARIOS DE FECHA 28

Estos son los árbitros, horarios y programación oficial de la fecha 28 del Campeonato Ecuatoriano de la Serie B, la misma que se jugará este fin de semana, iniciándose el viernes con Liga de Portoviejo y Manta, en el estadio Reales Tamarindos.

SERIE B – DESIGNACIÓN DE ÁRBITROS
Etapa: SEGUNDA
Fecha: SEXTA
PARTIDO: L.D.U.PORTOVIEJO vs. MANTA F.C.
Ciudad: PORTOVIEJO
Estadio: REALES TAMARINDOS
FECHA: 24/08/2018
HORA: 19:30
CENTRAL : ESPINEL MENA JOSE LUIS PRIMERA – A
ASISTENTE 1 : VALDIVIEZO BARROS RICARDO FERNANDO PRIMERA – B
ASISTENTE 2 : AREVALO PEREIRA WILSON ANDRES PRIMERA – B
4to ARBITRO : AMAY GOROTIZA BRANDO LUIS SEGUNDA
ASESOR ARB : TENORIO MALDONADO PEDRO JOFFRE A.F.E.
COMISARIO : ARANDA VALLEJO JOSE LUIS A.F.O.
DEL.SEGURIDAD : VILLAVICENCIO VERA CARLOS ADOLFO FEF
PARTIDO: D.PUERTO QUITO vs. FUERZA AMARILLA S.C.
Ciudad: SANTO DOMINGO
Estadio: OLIMPICO SANTO DOMINGO DE LOS TSACHILAS
FECHA: 25/08/2018
HORA: 13:30
CENTRAL : REINOSO FIALLOS BYRON JAVIER PRIMERA – B
ASISTENTE 1 : JATIVA BRAVO JAIME GUALBERTO PRIMERA – B
ASISTENTE 2 : POZO NUÑEZ ERICK FRANCISCO PRIMERA – B
4to ARBITRO : PAZMIÑO AREVALO KEVIN FABRICIO SEGUNDA
ASESOR ARB : RUIZ NAVARRETE ADAN STALIN A.F.I.
COMISARIO : REVELO JUSTAVINO ALY ANTONIO A.F.N.A.M.
PARTIDO: SANTA RITA vs. L.D.U.LOJA
Ciudad: VINCES
Estadio: 14 DE JUNIO
FECHA: 26/08/2018
HORA: 15:00
CENTRAL : CAJAS TORRES ALEX FABRICIO PRIMERA – B
ASISTENTE 1 : FLORES CEDEÑO RONALD IVAN PRIMERA – B
ASISTENTE 2 : MONAR REYES JONATHAN RICARDO PRIMERA – B
4to ARBITRO : LOAYZA SALAZAR BRYAN ANDRES SEGUNDA
ASESOR ARB : HARO REY ANGEL ALBERTO A.F.N.A.
COMISARIO : MAYANCELA CARDENAS ROMULO GIOVANNY A.F.A.
PARTIDO: ORENSE S.C. vs. AMERICA
Ciudad: MACHALA
Estadio: NUEVE DE MAYO
FECHA: 25/08/2018
HORA: 16:00
CENTRAL : CARRIEL FAJARDO MANUEL PERFECTO PRIMERA – B
ASISTENTE 1 : TOASA VELASQUEZ ANGEL PATRICIO PRIMERA – B
ASISTENTE 2 : ZAMBRANO ROCA CARLOS MAURICIO PRIMERA – B
4to ARBITRO : AROCA MIRANDA KLEBER ANDRES SEGUNDA
ASESOR ARB : JORDAN ACOSTA IVAN ARTURO A.F.T.
COMISARIO : BANCHON BRAVO VICTOR MANUEL A.F.N.A.M.
PARTIDO: MUSHUC RUNA S.C. vs. CLAN JUVENIL
Ciudad: AMBATO
Estadio: BELLAVISTA
FECHA: 26/08/2018
HORA: 12:00
CENTRAL : AROCA TORRES CARLOS DANIEL PRIMERA – B
ASISTENTE 1 : ULLOA ULLOA ANGEL MANUEL PRIMERA – B
ASISTENTE 2 : GOMEZ ESPINEL ALAN POMPEYO PRIMERA – B
4to ARBITRO : CAGUANA CAGUANA JUAN GABRIEL SEGUNDA
ASESOR ARB : VALLEJO PALACIOS SANTIAGO HUMBERTO A.F.G.
COMISARIO : ROSERO ALMEIDA JOSE MIGUEL A.F.N.A.
PARTIDO: GUALACEO S.C. vs. C.D.OLMEDO
Ciudad: GUALACEO
Estadio: GERARDO LEON POZO
FECHA: 25/08/2018
HORA: 16:00
CENTRAL : MACIAS CHAVEZ DIEGO ARMANDO PRIMERA – B
ASISTENTE 1 : ZAMBRANO INTRIAGO FERNANDO MANUEL PRIMERA – B
ASISTENTE 2 : TOLA GUTIERREZ ANDRES BOLIVAR PRIMERA – B
4to ARBITRO : INFANTE JUMBO ALEX RAUL SEGUNDA
ASESOR ARB : MARTINEZ GOYES MEDARDO ANGEL A.F.G.
COMISARIO : TRUJILLO ESPINOZA JUAN PABLO A.F.A.
SUPLENTE GENERAL DE LA FECHA
CENTRAL: ANDRADE ARREAGA JUAN CARLOS
ASISTENTE:AVILA SARITAMA DANNY ALEXANDER
ASESOR ARB.: ALLO GARZON AMSTRON EDUARDO
COMISARIO: GARCIA MOSQUERA CARLOS BARON
Fuente: FEF

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *